Я начала сотрудничество с брокером компании gaxatulo, сначала со 100 долларов, затем меня убедили взять кредит и не один
Добрый вечер, Полина!
Ситуация, которую вы описали, может свидетельствовать о том, что вы стали жертвой финансового мошенничества. Первое, что следует сделать, – это немедленно прекратить все финансовые операции с этим брокером и принять меры для защиты своих финансов.
Последующие шаги:
1. Свяжитесь с банком:
Информируйте свой банк о произошедшем. Возможно, они смогут помочь вам временно заблокировать любые подозрительные транзакции или предоставить консультацию по дальнейшим действиям.
2. Сообщите в правоохранительные органы:
Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Чем быстрее вы сделаете это, тем больше шанс, что правоохранительные органы смогут помочь.
3. Свяжитесь с кредитором:
Обратитесь к кредиторам, у которых вы взяли кредиты, и объясните им ситуацию. Некоторые кредиторы могут предложить реструктуризацию долга или предоставление отсрочки на платежи.
4. Поиск помощи у регулятора:
Если брокерская компания имела лицензию и зарегистрирована в каком-либо финансовом регуляторе, сообщите об инциденте. В России это может быть Центральный банк РФ.
5. Сообщите в организации противодействия мошенничеству:
В некоторых странах существуют организации, которые занимаются противодействием финансовому мошенничеству. Например, в России это может быть "Росфинмониторинг".
Дополнительные меры предосторожности:
- Не разглашайте свои личные данные и финансовую информацию незнакомым лицам.
- Не соглашайтесь на кредитные предложения без тщательного анализа.
- Используйте проверенных и лицензированных брокеров для инвестиционной деятельности.
Очень важно избежать дополнительных контактов с мошенниками и не отправлять им деньги или личные данные. Часто мошенники используют различные предлоги для получения дополнительных средств.
Это мошенники, мошенники, мошенники!!!
Не ведитесь, это мошенники.