Квартира продана в мае 2023 году. В феврале 2024 года признана банкротом. Должна ли я платить налог с продажи квартиры за 2023 год
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 213.11 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливается, что:
С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей
К обязательным платежам относятся, в том числе налоги, сборы и иные обязательные взносы, уплачиваемые в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации.
Должны, конечно.