Как вернуть свою машину, которая оформлена на жену?
Здравствуйте!
Если у Вас была добрачная машина и Вы ее подарили новой жене то это ее машина.
Если у Вас в браке была куплена машина и Вы ее подарили жене, то это общая машина, Вы такой же собственник как и она.
Максим, если в браке, то имущество совместно нажитое, можно подать иск о разделе.
подать иск о разделе.
Увы, но она может вам отказать в этом .Вам следует обратиться в суд и произвести раздел имущества .Вы не указываете на основании какого договора вы ее передали жене.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.