Возможно ли расторгнуть контракт с добровольцем из-за отсутствия обучения и недостаточного питания, а также обязательство покупать собственные бронежилеты
Можно ли расторгнуть контракт добровольцу, если в учебке не обучают, неделю не кормили. Сказали, чтобы покупали бронежилеты сами, так как им платят большие деньги
Лучший ответ
Если контакт о пребывании в добровольческом формировании, то его возможно расторгнуть
Если контракт о прохождении военной службы, то нет
Пробуйте расторгнуть, если нарушают.
Людмила, обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1