Девушка просит данные чтобы отправить мне деньги. Можно ли ей отправить свои данные?
Как то не верится, что взрослые люди, могут верить в такое? ну, кто в здравом уме будет просто так отправлять Вам деньги?
Это мошенники, типичная схема развода
Номер виртуальной карты Мир на лицевой стороне, выпущенной мгновенно любым вашим банком. То можно.
Категорически нет! Никогда не отправляйте свои личные данные, особенно финансовые, кому-либо, кого вы не знаете лично и кому не доверяете.
Вот почему это опасно:
Мошенничество: Это классический признак мошенничества. Мошенники могут использовать ваши данные для кражи денег с ваших счетов, взятия кредитов на ваше имя и т.д.
Фишинговые атаки: Мошенники могут создать поддельные сайты или отправить вам письма с просьбой ввести личные данные, чтобы украсть их.
Угроза личной безопасности: Предоставление личных данных может поставить под угрозу вашу личную безопасность, так как мошенники могут использовать их для отслеживания вашего местонахождения или идентификации вас.
Что делать:
Не отправляйте данные: Никогда не отправляйте личную информацию, включая номер телефона, адрес проживания, номер банковской карты и т.д., незнакомым людям.
Проверьте информацию: Если вам предложили отправить денежные средства через платежный сервис, проверьте информацию о сервисе на официальном сайте и убедитесь, что он действительно безопасен.
Обратитесь за помощью: Если вы сомневаетесь в честности человека или в безопасности операции, обратитесь за помощью к родственникам, друзьям, или в правоохранительные органы.
Помните! Ваши личные данные - это ваша ценность. Их защита - ваша ответственность.
В целом, для перевода денег можете дать номер карты или телефон, к которому привязан банк
Какая девушка? Ваша девушка или незнакомая?