Саратов, 07.08.2024, 09:11

Какие действия следует предпринять после отмены судебного приказа о взыскании долга?

Вопрос №24075959 из г. Саратов
опубликован 07.08.2024, 09:11
Фонд капитального ремонта подали в суд на гр. о взыскании долга. Гр. Обратилась к мировому судье с возражением. ПО почте гр. Получила определение от мирового судьи об отмене судебного приказа по гр. Делу о взыскании зсдолжности. После получения данного определения какие действия необходимо далее предпринять гр.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при обращении фонда в суд в порядке искового производства, подготовьте возражение против иска фонда в порядке ст. 149 ГПК РФ

07.08.2024, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ждать подачи иска в суд.

07.08.2024, 09:12

Елена, при обращении фонда в суд, подготовить возражение против иска фонда в порядке ст. 149 ГК РФ

07.08.2024, 09:15

Если уже возбуждено исполнительное производство, отнести отмену судебному приставу, иначе будет взыскание.

07.08.2024, 09:16

Никаких действий не нужно предпринимать.

07.08.2024, 09:27

Здравствуйте. Можно ожидать подачи иска в суд, можно договариваться со взыскателем о досудебном урегулировании спора.

07.08.2024, 09:28