В какой суд подать?
С исковым заявлением об определении места жительства ребенка может обратиться любой из родителей. По общему правилу иск об определении места жительства ребенка подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика (ст.24, 28 ГПК РФ).
Доброе время суток Даниил! Я конечно не имею юридического образования. Чтобы разрешить пошагово данную ситуацию (проблему) вам надо обращаться в местный суд, очень плохо что вы с данной дамой не были в официальном браке. Видимо придется плясать от свидетельства о рождении вашего ребенка. Но думаю любой юрист вам в этом вопросе у вас в городе поможет. Желаю удачи вам!
По общим правилам иск подаётся в суд по месту проживания ответчика.
Иск подаётся по месту регистрации ответчика.