Заявление о переводе в другой класс!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как корректно составить заявление о переводе в параллельный класс. (По семейным обстоятельствам может?). Первоклассника распределили в класс, где будут учиться его двоюродные братья, но мы бы не хотели, чтобы они обучались вместе. Как сформулировать заявление? В устной форме обращались к директору-отказала, сказала, что не компетентна в этом вопросе. И как применить эти статьи в заявлении: 1 Статья 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", которая регулирует право родителей или законных представителей на выбор учебного заведения и формирование классного состава. 2 Статья 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", которая устанавливает право родителей или законных представителей на изменение классного состава ребенка в школе в случаях, когда это необходимо для его здоровья или улучшения условий обучения.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К форме заявления требований закон не устанавливает. То есть, можно в произвольной с указанием всех обстоятельств, которые считаете нужными.

Можно указать, что совместное обучение может привести к плохому поведению и срыву занятий. И в целях предотвращения подобных ситуаций просите перевод. И ссылайтесь на указанные Вами нормы.

С уважением.

За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Пишите в произвольной форме со ссылкой на указанные Вами статьи закона. Укажите, что перевод в другой класс улучшит условия обучения.

В случае отказа - жалуйтесь в департамент образования.

Всего доброго