Наказание получил 120 часов обязательных работ и лишение права занимать определенные должности в течение 10 месяцев
когда возбуждается уголовное дело, то следователь (дознаватель) выставляет статкарточку о возбуждении и направляет в ИЦ ГУВД региона; затем суд направляет карточку о результатах рассмотрения дела;
эта информация хранится 80 лет;
Будет всю жизнь в справке, не уйдет
Добрый день!
Или это будет так всю жизнь в справке?
У Вас судимость давно считается снятой. Вместе с тем, информация о факте уголовного преследования в отношении Вас будут хранится по достижении Вами 80 лет и до указанного возраста подлежат отражению в справке о судимости.
Судимость погашена, в справке сведения будут теперь всегда указываться.