Москва, 07.08.2024, 14:20

Земельный участок

Вопрос №24076626 из г. Москва
опубликован 07.08.2024, 14:20
Здравствуйте хотела узнать ожидаем третьего ребенка Планирую потом подать на получение бесплатного земельного участка но вопрос такой! Я более 10 лет прописана в московской области Мой первый ребенок прописан в Белгородской области но каждые три года я у себя ему делаю временную регистрацию второй и последующий ребенок прописаны у меня по моему адресу! Одобрят ли мне получение земельного участка не получу ли я отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Не одобрят.

2.1. Право на бесплатное предоставление земельного участка имеет многодетная семья, поставленная на учет в целях предоставления земельного участка и не имеющая оснований для снятия с учета в целях предоставления земельного участка в соответствии с частью 1 статьи 6.1 настоящего Закона.

3. Для постановки на учет в целях предоставления земельных участков многодетные семьи должны отвечать одновременно следующим условиям на дату подачи заявления о постановке на учет:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха) многодетной семьи имеют место жительства на территории Московской области не менее 10 лет непрерывно на день подачи заявления о постановке на учет;

3) трое и более детей многодетной семьи имеют место жительства на территории Московской области;

07.08.2024, 15:12

А если я пропишу ребенка с собой в течении месяца одобрят тогда нечего в этом нет же страшного ?

10.08.2024, 09:15

Ваша ситуация требует более детального рассмотрения, поскольку законодательство в разных регионах может иметь свои особенности по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Тем не менее, могу дать следующие рекомендации:

1. Срок постоянной прописки в Московской области более 10 лет - это хороший показатель, который, как правило, удовлетворяет требованиям большинства регионов для получения земельного участка.

2. Временная регистрация первого ребенка в Белгородской области может восприниматься как отсутствие у него постоянной регистрации в Московской области. Необходимо проверить, принимается ли временная регистрация в расчет при определении многодетности.

3. Важно, чтобы все ваши дети, включая третьего, были постоянно зарегистрированы по вашему адресу в Московской области на момент подачи заявления. Это будет подтверждать статус многодетной семьи.

Я рекомендую вам:

1. Уточнить условия предоставления земельных участков многодетным семьям в Московской области. Обратитесь в местную администрацию или орган социальной защиты за консультацией.

2. Собрать все необходимые документы, включая свидетельства о рождении детей и документы, подтверждающие регистрацию.

3. При подаче заявления обратите внимание на любые нюансы, связанные с регистрацией детей, и будьте готовы их объяснить.

07.08.2024, 14:21

Одобрят получение земельного участка по месту постоянной прописки - в Московской области

07.08.2024, 14:29

А если я пропишу ребенка который прописан в Белгородской области с собой в течении месяца то все нормально будет одобрят ?

10.08.2024, 09:14

Если будет отказ - обращайтесь ...

10.08.2024, 10:01

Должны.

10.08.2024, 10:14