Могут ли доли в квартирах помешать получению выплат по уходу за ребенком?
Пособие может быть назначено семьям со следующим имуществом:
одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее не превышает 24 кв. м. При этом, если помещение было признано непригодным для проживания, оно не учитывается при оценке нуждаемости. Также не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные семье в качестве меры поддержки;