Можно ли купить квартиру, используя материнский капитал и кредит в 500 тысяч?
Добрый день
Можно - если суммы материнского капитала и кредита достаточно и приобретаемое имущество - столько стоит.Найти жилье и купить.
Добрый день! Для оплаты жилого помещения средствами маткапитала младшему ребенку должно исполниться 3 года, это требование установлено п. 6 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Процедура такова: Вы находите подходящее жилье, заключаете договор купли-продажи с условием оплаты средствами маткапитала, регистрируете сделку в Росреестре (при этом до полной оплаты на объект купли-продажи будет установлено обременение - залог в пользу продавца), затем пишете заявление в Пенсионный фонд, который перечисляет деньги продавцу, после чего Вы и продавец снимаете обременение в Росреестре.
Если ребенку еще нет 3 лет, использовать материнский капитал возможно только с привлечением ипотечного кредита, в силу п. 6.1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В этом случае жилье оплачивает банк, а Пенсионный фонд перечисляет средства маткапитала банку в счет погашения ипотеки.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вы должны оформить ипотечный займ.
Вы можете использовать средства материнского капитала и любые другие средства, включая кредитные/ипотека для покупки квартиры, а сколько именно вам для этого нужно средств, зависит от стоимости квартиры.
Получится купить,только нужно оформить ипотеку.