Исполнительное производства
Исполнительный лист 2018 году после вступления в силу Решения суда о взыскании средств был передан в Сбербанк на исполнение. В августе 2022 года Сбербанк закрыл производство, неудачно нам пытался из переслать, в 2023 мы еле отыскали свои листы и в декабре 2023 исп листы Сбербанк вернул их неисполненными по причине закрытия счётов должника. В июле 2024 с копиями сопроводительных писем от банка исп листы были переданы в службу судебных приставов, тк ответчик продолжает работать, имея другие счета. Пристав вынес решение об отказе, тк пропущен срок подачи исп листов. Предлагает восстановить срок через суд. Правомерны ли действия пристава? Не понятно в чем заключается в этом случае пропуск сроков, если исп производство пл ним проводил Сбербанк? Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Добрый день! Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности ... Федерально службой судебных приставов. Поэтому суд пристав прав
В этом случае надо приглашать юриста и ставить ему конкретную задачу.
Банкротиться если у вас есть долги.