Где подать иск об оспаривании оценки имущества, арестованного приставом в рамках исполнительного производства - место нахождения исполнительного производства или место нахождения ответчика (оценщика)?
Имущество арестованое приставом в рамках исполнительного производства было оценено оценщиком, по исполнительному производству. С оценкой не согласны, иск об оспаривание оценки подается по месту нахождения исполнительного производства или по месту нахождения ответчика (оценщика)?
Если хотите оспорить именно оценку, а не постановление пристава, то месту нахождения оценщика.
Иск вы подаете в силу КАС РФ,обжалуя постановление судебного пристава по установлению цены, в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.