Вопрос по госпошлине в приказном производстве.
Нужно ли платить государственную пошлину при подаче предприятием, предоставляющим коммунальные услуги, заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с физлица задолженности за коммунальные услуги (тепло-водоснабжение)?
Лучший ответ
Естественно госпошлину платить необходимо. Для упрощения расчета можете воспользоваться калькулятором www.vsrf.ru
Здравствуйте! Да, нужно уплатить госпошлину
Так как предприятие обращается в суд, то независимо от того в какой форме суд выносит свое решение,госпошлину платить необходимо.