Как сохранить участок земли в семье после смерти арендатора?
Да, шансы есть безусловно. Надо разбимраться с наличием документов, обращаться в БТИ, если ранее не обращались. также следует обратиться в ДГИ Москвы, который является собственником земельного участка. Нотариус открывал наслдственное дело? Такой участок должен входить в состав наследства. Если земельный участок предоставлен гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, такой земельный участок считается предоставленным гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.
Спасибо большое за ответ! Участок выдали в аренду. Нотариус не включает его в наследство, так как нет регистрации в Росреестре