Как получить долю в участке земли в Обществе арендаторов земли после развода
Елена, добрый вечер!
Земельный участок находится в вашей совместной с супругом собственности. Вы вправе в течение 3-х лет обратиться в суд иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и этого участка. Так как З\у зарегистрирован на имя мужа, он можт воспользоваться Вашей нерасторопностью и продать его за Вашей же спиной (сделка эта конечно оспаримая, н не стоит доводит до этого). На основании вынесенного судебного решения Вы зарегистрируете право собственности на свою долю на этом з/у.
Если Вам необходима юридическая помощь в суде, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.
Елена, с учетом Ваших уточнений к вопросу, сложно будет ответить корректно, не видя ни одного документа. Надо смотреть, что это за Общество такое у Вас, построена на членских началах или нет, какой договр аренды....
Думаю целесообразна очная консультация.
Обращайтесь.