Должен ли истец соблюдать досудебный порядок урегулирования спора при требовании денежной компенсации по договору найма?
Обязан ли истец соблюсти обязательный досудебный порядок урегулирования спора, если речь идёт о договоре найма. Суть спора в том, что наниматель требует с наймодателя денежную сумму по договору найма (неустойка, штраф) уже после окончания проживания в квартире. Другими словами наниматель недоволен как прошёл договор найма и хочет получить денежную компенсацию. Прошу обратить ваше внимание на то, что именно наниматель подаёт в суд на наймадателя, а не наоборот. Очень много мнений по этому поводу почему-то.
Лучший ответ
Договор найма пожалуйста отправьте, это раз, во вторых, если претензии по договору (которого не вижу) к наймодателю и действительно, направляли вы по не соблюдению договора ему претензии. После предоставления информации могу консультировать.
Я отправил вам договор найма.
Прикреплённые файлы: