Алименты за ранение СВО
Нет, не снимают.
Алименты выплачиваются с оклада.
Выплаты по ранению никакого отношения к алиментам не имеют.
Нет конечно. С данных выплат не удерживают алименты.
Почему это нет конечно (?), а кто должен содержать его ребенка. По моему согласно СК РФ оба родителя обязаны содержать ребенка, независимо от ранения и прочее
Причем тут содержание? Вопрос касается начисления алиментов с выплат по ранению. С выплат по ранению алименты не начисляются, это строго прописано в ст. 101 ФЗ 229.
Нет, ни с боевых, ни с ранения алименты не удерживаются.
Ст.101, ч.2.
По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)