Абан, 07.08.2024, 21:48

Алименты за ранение СВО

Вопрос №24077733 из г. Анапа
опубликован 07.08.2024, 21:48
Здравствуйте. Подскажите, снимают ли алименты с выплаты за ранение СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не снимают.

Алименты выплачиваются с оклада.

Выплаты по ранению никакого отношения к алиментам не имеют.

07.08.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Нет конечно. С данных выплат не удерживают алименты.

07.08.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Почему это нет конечно (?), а кто должен содержать его ребенка. По моему согласно СК РФ оба родителя обязаны содержать ребенка, независимо от ранения и прочее

07.08.2024, 22:02

Причем тут содержание? Вопрос касается начисления алиментов с выплат по ранению. С выплат по ранению алименты не начисляются, это строго прописано в ст. 101 ФЗ 229.

07.08.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

Нет, ни с боевых, ни с ранения алименты не удерживаются.

07.08.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Ст.101, ч.2.

По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)

11.08.2024, 19:18