Севастополь, 07.08.2024, 23:46

Возможно ли пройти ВВК в главной военной поликлинике по месту прописки?

Вопрос №24077897 из г. Симферополь
опубликован 07.08.2024, 23:46
Спасибо за быстрый ответ, но о гражданской поликлинике речь не идёт. Направление в поликлинику военную по месту прописки. Так же по месту прописки главная военная поликлиника. А там где находится часть филиал этой поликлиники военной. Но начальник гл.военной поликлинике отказывает проходить ВВК у них, отправляет в филиал по месту нахождения части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи Татьяна!

Гражданин РФ, к которым относиться и военнослужащий, имеет право по своему усмотрению выбирать мед.учреждение в котором он хочет обследоваться.

Отказ не законен.

07.08.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

сказки ?

07.08.2024, 23:54

Вы диплом за сало купили?

07.08.2024, 23:57

смешно... слушайте сказки... а реалии несколько иные...

а шуточки Ваши - тупые...

08.08.2024, 00:03

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше. ( Командир дал направление), а поликлиника послала в другую поликлинику там где находится часть. А согласно законодательству, военнослужащий имеет право на прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) по месту прописки. Это регулируется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ. Поэтому скорее не правомерно отказывать в прохождении ВВК по месту прописки

08.08.2024, 00:06

хорошо - гарнизонный военный суд в помощь!

08.08.2024, 00:08

Во туда и отправитесь...

07.08.2024, 23:50

Куда туда?

07.08.2024, 23:52

отправляет в филиал по месту нахождения части.

07.08.2024, 23:53