Содействие полиция, преступник
Здравствуйте Алексей
В таком случае Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении МВД за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности в целях вашей защиты (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи вам
Какая опасность вам угрожает?
Вот что вы можете сделать:
1. Документируйте все угрозы: Зафиксируйте все угрозы, которые вы получаете. Это могут быть сообщения, записи разговоров, фото и видео. Чем больше у вас доказательств, тем лучше.
2. Обратитесь в вышестоящие органы: Если местная полиция не реагирует адекватно на ваши обращения, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции, такие как:
- Региональное управление МВД.
- Прокуратура.
- Общественные организации, занимающиеся правами человека.
3. Запишите заявление: Подготовьте письменное заявление с описанием ситуации и добавьте все свои доказательства. Убедитесь, что вы оставили копии для себя.
4. Ищите защиту: Рассмотрите возможность обращения за помощью к юристу, который поможет защитить ваши права и интересы. Он сможет предоставить консультации о дальнейших действиях и подготовить меры по защите.
5. Обратите внимание на свою безопасность: Избегайте ситуации, которые могут быть опасны. Если есть угроза физической расправы, позаботьтесь о своей безопасности — возможно, стоит временно сменить место проживания.
6. Задействуйте СМИ или общество: Если ситуация критическая, возможно, имеет смысл обратиться в СМИ или обратиться за поддержкой к правозащитным организациям.
Ваше здоровье и безопасность — это самое главное. Не оставайтесь наедине с этой проблемой, ищите поддержку и действия, которые помогут вам защититься.
Безопасность это понятие комплексное начиная от защитного поведения - не разгуливать по улице, установки крепкой двери, а рабочие за деньги всё сделают. До покупки разрешённого оружия Сайга 12 с системой лазерного целеуказания. А полиция не нянька, вас должна сопровождать ваша личная охрана. ЧОПовцы.