Как вызвать скорую помощь после употребления наркотиков и избежать проблем с полицией?
Скорая никого не вызовет.
Тем более они не проводят освидетельствование на месте.
Либо вызывайте платную скорую.
Частную скорую вызывайте. В частную наркологию обращайтесь за деньги.
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Если вы вызовете скорую помощь в связи с передозировкой наркотиков, медицинские работники обязаны сообщить об этом в полицию. Это предусмотрено ст. 9 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Однако, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ, при обращении за медицинской помощью в связи с передозировкой наркотиков, лицо освобождается от уголовной ответственности за незаконное потребление наркотиков (ст. 228.1 УК РФ). Т.е. вызов скорой в этом случае не повлечет для вас уголовной ответственности.
2. Относительно вашей съемной квартиры. Владелец-полицейский в отставке может узнать о ваших действиях, так как может следить за квартирой. Однако, он не имеет права незаконно проникать в арендованное вами жилое помещение или передавать информацию о ваших действиях в полицию, если только вы не совершили каких-либо преступных действий.
Рекомендую вам, в первую очередь, вызвать скорую помощь, так как ваше здоровье и жизнь сейчас в опасности. Дальнейшие действия владельца квартиры будут зависеть от того, какую информацию он получит о происходящем в его квартире.
Как то со двора парень подошёл с вопросом, как можно сняться с учета в наркушке после того, как перекрылся и вызвал себе скорую
1. Заберут в больницу.
2. Нет (Вы же не притон организовали. А отравиться где угодно можно было).