Что сделать чтобы не наложили запрет на выезд?
можете подать на рассрочку, главное. чтобы судебные приставы не наложили запрет на выезд. сумма 10000 р.
Для того чтобы перестраховаться от запрета на выезд из РФ, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Проверить наличие задолженности по исполнительным производствам через сайт ФССП.
2. Если задолженность есть, то связаться с приставом и уточнить размер задолженности и сумму ежемесячного платежа.
3. Если сумма ежемесячного платежа слишком высока для вас, то можно подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Для этого нужно обратиться в суд, который вынес решение по вашему делу.
4. После получения решения суда о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, нужно уведомить об этом пристава.
5. В случае если вы планируете поездку за границу, то рекомендуется заранее проверить наличие запрета на выезд через сайт ФССП или обратиться к приставу лично.
6. Если запрет на выезд все же будет наложен, то можно попробовать обжаловать его в суде.
Важно помнить, что даже если вы подадите заявление на рассрочку/отсрочку исполнения решения суда, это не гарантирует снятие запрета на выезд. Поэтому лучше всего заранее проверить наличие задолженности и запрета на выезд, чтобы избежать неприятных ситуаций.