Что делать, если ответчик не исполнил определение суда о восстановлении подачи электроэнергии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Судья вынесла определение о применении мер предварительной защиты по КАС РФ возобновить подачу электроэнергию в мою квартиру. Ответчик не исполнил его. Но в суд предоставил акт о возобновлении подачи электроэнергии. Исполнитель-электрик из подрядной организации не сумел подключить электроэнергию. Но сообщил в ТНС электро" ,что подключение восстановлено. Есть свидетели этого события. Что я должна сделать в данном случае писать жалобу судье?
Лучший ответ

Здравствуйте. Безусловно, необходимо информировать суд. Если данное определение суда было вынесено в рамках применения мер предварительной защиты в порядке ст. 88 КАС РФ, то такие решения суда подлежат немедленному исполнению (ст. 188 КАС РФ). Лицо, на которое возложено исполнение определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску, обязано исполнить данное определение не позднее следующего дня со дня его получения. На лиц, виновных в неисполнении определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску или в несообщении суду о его исполнении, может быть наложен судебный штраф.

Благодарю, Вы очень мне помогли

Конечно нужно поставить в известность судью о том что не исполнено определение Вы можете в суде также взять исполнительный лист для принудительного исполнения определения

Спасибо за ответ

Предъявите исполнительный лист приставам и пусть они его заставят это сделать. Не сделает на первый раз ему будет штраф,, потом предупреждение за неисполнение решения суда и об уголовной ответственности.

Да,необходимо сообщить судье.

Статья 88 дополнена частью 1.1 с 4 августа 2023 г. - Федеральный закон от 24 июля 2023 г. N 349-ФЗ

2. На лиц, виновных в неисполнении определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску или в несообщении суду о его исполнении, может быть наложен судебный штраф в порядке и размере, установленных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.

благодарю за подробный ответ

Берите исполнительный лист, обращайтесь в ФССП

Благодарю за ценный совет

Здравствуйте.

Нужно обращаться к приставам для принудительного исполнения этих мер. Также обязательно сообщите суду эти обстоятельства. Виновнику грозит штраф.

С уважением.

Благодарю, Вы мне дали ценную информацию

Что я должна сделать в данном случае писать жалобу судье?

Нужно показать все документы своему адвокату и потребовать от него реальных грамотных действий.