Что делать, если ответчик не исполнил определение суда о восстановлении подачи электроэнергии?
Здравствуйте. Безусловно, необходимо информировать суд. Если данное определение суда было вынесено в рамках применения мер предварительной защиты в порядке ст.
Конечно нужно поставить в известность судью о том что не исполнено определение Вы можете в суде также взять исполнительный лист для принудительного исполнения определения
Предъявите исполнительный лист приставам и пусть они его заставят это сделать. Не сделает на первый раз ему будет штраф,, потом предупреждение за неисполнение решения суда и об уголовной ответственности.
Да,необходимо сообщить судье.
Статья 88 дополнена частью 1.1 с 4 августа 2023 г. - Федеральный закон от 24 июля 2023 г. N 349-ФЗ
2. На лиц, виновных в неисполнении определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску или в несообщении суду о его исполнении, может быть наложен судебный штраф в порядке и размере, установленных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.
Берите исполнительный лист, обращайтесь в ФССП
Здравствуйте.
Нужно обращаться к приставам для принудительного исполнения этих мер. Также обязательно сообщите суду эти обстоятельства. Виновнику грозит штраф.
С уважением.
Что я должна сделать в данном случае писать жалобу судье?
Нужно показать все документы своему адвокату и потребовать от него реальных грамотных действий.