Как добиться справедливости в деле с коллекторами и приставами?
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Здравствуйте! Подавайте жалобу на действия приставов. Требуется помощь в решение данного вопроса,Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
Вопрос простой. Можно через прокуратуру решить либо в судебном порядке. Излишне списанные средства можно взыскать с коллекторов.
На бездействие суда жалуйтесь председателю суда.
Советую найти проверенного юриста в Вашем городе. Многие обращения можно будет и через Госуслуги подать.
Во первых если дело в суде затягивают, пишите жалобу на судью председателю суда. Если считаете что приставы нарушают ваши права, пишите жалобу в Прокуратуру.
Вы изначально могли отменить судебный приказ и применять сроки исковой давности. Обратитесь к юристу
На консультации вашу проблему надо разбирать и все документы изучить, в том числе и ваши иски