Можно ли выдать такую справку?
Татьяна, добрый день.
Жилец может (бесплатно) в Росреестре взять справку о том, что является собственником квартиры. Если он Вам ее предоставит, то вы сделаете себе ксерокопию и выдадите ему требующую справку.
Напомню вам, что согласно Гражданскому кодексу РФ, председатель ЖСК несет ответственность за достоверность информации, предоставляемой третьим лицам (ст. 44 ГК РФ). Выдача справки без наличия подтверждающих документов может расцениваться как предоставление недостоверных сведений.
Избегайте выдачи справок без документального подтверждения, чтобы не нести риски предоставления недостоверной информации. Действуйте в рамках действующего законодательства.
большое спасибо
Если нет подтверждающих документов , архив ЖСК не сохранился. то вы не можете выдать подобную справку Справка то выдается не просто так, а на основании подтверждающих документов
спасибо большое
Можете, если у жильца есть какие-то подтверждающие документы