Орехово-Зуево, 08.08.2024, 10:36

Сохранение прожиточного минимума

Вопрос №24078514 из г. Орехово-Зуево
опубликован 08.08.2024, 10:36
Как отправить заявление на сохранение ПМ из личного кабинета Госуслуг, если исполнительный лист на старую фамилию, а сейчас фамилия другая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Направьте ходатайство через личный кабинет о внесении корректировки в исполнительное производство, приложите скан документа об изменении фамилии. Для проверки пристав может запросить соответствующий орган об подтверждении.

08.08.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Кстати, можете подать в письменном виде через канцелярию, сегодня после обеда как раз приём, в канцелярию должны принять без записи.Только подавайте в 2-х экземплярах, чтобы на 2-м расписались.Будет быстрее - через госуслуги срок 17 дней, через канцелярию 10. Если предложат оставить в ящике на дверях, оставьте но тогда обязательно продублируйте через госуслуги.

08.08.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Требуется приложить справку о пенсии,но фамилия не будет совпадать с фамилией по ИП

08.08.2024, 10:37

Для того чтобы отменить исполнительное производство, необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования решения судебного пристава-исполнителя. В заявлении необходимо указать все обстоятельства, связанные с изменением фамилии и неполучением уведомления о возбуждении исполнительного производства.

Так же следует обратить внимание на то, что сроки на обжалование указываются в исполнительных документах, и если этот срок пропущен, то это могут быть дополнительные препятствия при решении данного вопроса

Для решения данной ситуации вам могут потребоваться следующие документы и информация:

Исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство;Постановление о возбуждении исполнительного производства на ваше имя;Документы, подтверждающие смену фамилии;Решение судебного органа об отмене исполнительного листа, если такое имеется;Данные о статусе исполнительного производства и о наличии задолженности перед кредитором.

Для отмены исполнительного производства вы можете обратиться в судебный орган, который вынес это решение. В данном случае, первоначально вам нужно запросить копию решения по данному исполнительному листу. При подаче жалобы на госуслугах необходимо предоставлять все необходимые документы, подтверждающие ваши права. Для того чтобы обеспечить свои интересы, желательно обратиться к юристу, который вас проконсультирует относительно дальнейших действий и подготовит необходимые документы.

Статья 117. Основания возникновения исполнительного производства.

Статья 199. Исполнение исполнительного документа.

Статья 200. Исполнительный лист.

Статья 202. Сроки исполнительного производства.

Статья 333.3. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц, принятых в ходе исполнительного производства.

08.08.2024, 10:44

Елена, добрый день!

Вам необходимо внести изменение в личном кабинете о перемене фамилии на основании соответствующего документа, выданного органом ЗАГС. Затем оформить заявление на сохранение прожиточного минимума, указав новую фамилию..

08.08.2024, 10:44

У меня личный кабинет на действующую фамилию... А ИЛ на предыдущую И он поступает ко мне всегда,в мой ЛК

08.08.2024, 10:46