Иваново, 08.08.2024, 10:53

Как правильно выделить доли в доме, приобретенном до брака и с пристройкой за счет материнского капитала?

Вопрос №24078551 из г. Иваново
опубликован 08.08.2024, 10:53
Как выделить доли в доме, если дом был куплен до брака. Потом поставили пристройку на мат капитал. Как сделать это в цифрах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен нотариус.

Соглашение делается в простой письменной форме и сдается в МФЦ.

Выделяете соразмерно суммы мат.капитала и площади дома.

08.08.2024, 11:07

Изменения в тех документацию вносили?

08.08.2024, 10:55

Документы на пристройку все оформлены

08.08.2024, 10:59

К нотариусу обратитесь,он вм выделит доли.

08.08.2024, 10:57

Нотариус выделяет поровну

08.08.2024, 10:59

Но значит сами выделите их,не обязательно поровну,можете и по три кв метра и два,главное чтобы были доли у детей,а это уже не зависит,так как вы выполнили свое обязательство.

08.08.2024, 11:02

А в соглашение на выделение долей от несовершеннолетних детей, кто представитель я или бывший, ребенок проживает в этом доме со мной. Собственник пока я одна.

08.08.2024, 11:04

Значит доверенность нужна от нотариуса,что кто в дар будет давать,а вы принимать за ребенка.

08.08.2024, 11:09

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу

08.08.2024, 11:00

Повторюсь, нотариус доли выделит поровну. Мне так не надо. В разводе. Делить на всех поровну весь дом не хочу.

08.08.2024, 11:01

Вы выделяете доли исходя из площади пристройки(увеличения ) площади дома ,на всех членов семьи ,а основная площадь остается принадлежать супругу (супруге).

08.08.2024, 11:03

Дом 101.1 кв.м. это уже с пристройкой. 59.3 кв. Это было до брака.

08.08.2024, 11:05

Вот и делите на всех только 41,8 кв.метра на 4

На каждого из троих 10,45 кв.м. ,а четвертому 69,75 кв.м

08.08.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

А в долях?

08.08.2024, 11:13