Как правильно выделить доли в доме, приобретенном до брака и с пристройкой за счет материнского капитала?
Вам не нужен нотариус.
Соглашение делается в простой письменной форме и сдается в МФЦ.
Выделяете соразмерно суммы мат.капитала и площади дома.
Изменения в тех документацию вносили?
Документы на пристройку все оформлены
К нотариусу обратитесь,он вм выделит доли.
Нотариус выделяет поровну
Но значит сами выделите их,не обязательно поровну,можете и по три кв метра и два,главное чтобы были доли у детей,а это уже не зависит,так как вы выполнили свое обязательство.
А в соглашение на выделение долей от несовершеннолетних детей, кто представитель я или бывший, ребенок проживает в этом доме со мной. Собственник пока я одна.
Значит доверенность нужна от нотариуса,что кто в дар будет давать,а вы принимать за ребенка.
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу
Повторюсь, нотариус доли выделит поровну. Мне так не надо. В разводе. Делить на всех поровну весь дом не хочу.
Вы выделяете доли исходя из площади пристройки(увеличения ) площади дома ,на всех членов семьи ,а основная площадь остается принадлежать супругу (супруге).
Дом 101.1 кв.м. это уже с пристройкой. 59.3 кв. Это было до брака.
Вот и делите на всех только 41,8 кв.метра на 4
На каждого из троих 10,45 кв.м. ,а четвертому 69,75 кв.м
А в долях?