Законно ли нахождение торгового павильона, частично заходящее на тротуар?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно новому ГОСТу на Автомобильные дороги и улицы, вступившему в силу в сентябре 2018 года, на тротуарах не должно быть посторонними элементы. Таковыми комитет по благоустройству счел и нестационарные торговые объекты – киоски, ларьки, павильоны. В ведомстве сослались на разъяснения МВД – хотя Росстандарт разъяснял, что эти правила не регулируют размещение торговых объектов.