Как правильно оформить аренду земельного участка для торгового павильона без проведения торгов?
Добрый вечер! Если я верно поняла, то у Вас не зарегистрировано право собственности на торговый павильон, как на объект недвижимости. В этом случае, статья 39.20 ЗК РФ не применима, т.к.в ней идёт речь об объектах недвижимости, зарегистрированных в ЕГРП. Заключение договоров аренды земли, находящейся в муниципальной или государственной собственности без проведения торгов регламентировано ст. 39.6 ЗК РФ. Пункт 3 указанной статьи говорит о том, что арендатор земельного участка может заключить договор на новый срок без проведения торгов если ранее этот земельный участок был уже предоставлен без проведения торгов. Но, обращаю внимание, что в этом случае необходимо наличие всех условий, указанных в п.4 той же статьи 39.6 ЗК РФ.