Проблемы с управляющей компанией
Законно. УК должна устранить на общем имуществе не исправности.
Вы будете оплачивать, если не докажете, что не было уведомления Вам. И докажете. что УК известили о перемене собственника.
Если такой кран действительно стоит то лучше предоставить доступ УК. Иначе будете оплачивать судебные расходы.
Короб демонтировать вы обязаны, т.к. он доступ закрывает к сетям. Конкретно вас подставили работники. Вызывайте в суд работников, пусть показания дают.
Действия УК законны. Даже если проблема и решена, она имеет полное право осматривать общее имущество, а вы должны предоставить к нему доступ. Пошлину оплачивать вам, т.к. вы проиграете дело. Попробуйте пойти на мировое. Оно подразумевает, что каждая из сторон сама несет судебные издержки (но это не догма), кроме того, вы сможете попытаться убедить УК что проблема решена и доступа фактически не требуется