Стаж в совхозе во время летних каникул
Добрый день! Общий трудовой стаж Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, но суд их учтет, только при условии, что у этих свидетелей этот же период взят для назначения пенсии и у них в трудовой книжке этот стаж записан (либо есть другой подтверждающий стаж, например, справка). Не подтверждается свидетельскими показаниями льготный стаж. Посмотрите Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".
Спасибо!
Свидетельскими показаниями вы не сможете подтвердить стаж.
Напишите пожалуйста почему, по какой причине не смогу подтвердить?
На каждый год советского стажа прибавляется 1%?
Стаж доказать можно свидетельскими показаниями, но что это даст. Там наверняка всего несколько месяцев работы у вас. Увеличить пенсию на 10-30 руб?