ДТП на пешеходном переходе, сбил ребёнка муж, с ребенком все хорошо, отделался легким испугом, что будет?
Худший вариант для водителя это привлечение его к административной отвественности по части 1 ст. 12.24 КоАП РФ с лишением права управления транспортным средством. Возможно, что будет начато ментами из ГАИ проведение административного расследования. Но наиболее вероятно, что вменят водителю состав оставление места ДТП по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ но там срок давности всего три месяца, но можно будет мутить с этой темой. В общем есть высокий риск остаться без права управления транспортным средством как минимум на год. Как-то, так.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можно взыскать ущерб с родителей.
Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью
С вас могут взыскать ущерб. В зависимости от повреждений возможно наказание по 12.24 КОАП.
никакой 12.24 здесь быть не может
водитель ничего не нарушил
горе-дитятя нарушил
может быть только оставление места ДТП
Добрый день! Собственник автомобиля является владельцем источника повышенной опасности, ст. 1079 ГК, поэтому отвечает за причиненный вред даже при отсутствии вины. Родители ребенка могут потребовать выплаты расходов на лечение, если смогут документально их подтвердить, а также моральный вред, ст. 152 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Ребенок грубо нарушил ПДД
его можно поставить на учет в ПДН
родителей- к ответственности
водитель оставил место ДТП
никакой 12.24 здесь быть не может
Если уехал без вызова ДПС, то оставление места ДТП. По ущербу надо смотреть условия по обстановке. Неплохо найти свидетелей, видео с камер со столбов.