При повороте на перекрестке сбил старушку, она шла по пешеходному переходу на зеленый свет, отделалась легким испугом
Вами нарушены правила дорожного движения о проезде перекрестков.
Статья 12.18. Кодекса об административных правонарушениях РФ гласит:
"Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить
дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного
движения (за исключением водителей транспортных средств),
пользующимся преимуществом в движении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере ста рублей.
Однако если у старушки обнаружатся травмы, она может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас вреда, причиненного здоровью, в части, не покрытой ОСАГО, а также морального вреда, наличие которого ей придется доказать.