А что надо было делать? Нотариус не говорила о том, что необходимо договор дарения регистрировать, просто поздравила и все?

Лучший ответ

договора давно не регистрируются

регистрируется переход права собственности

идите МФЦ и регистрируйте

3 экз.договора

2000 р оплатите

Не дробите один вопрос в разные.

Лучше, напишите нормально, что Вам сказали в МФЦ.

Регистрация договора дарения - это обязательное требование законодательства.

Без регистрации договора дарения в ЕГРН право собственности на подаренное имущество не переходит к получателю дара.

Нотариус несет ответственность за своих клиентов.

Он обязан предупредить клиентов о необходимости регистрации договора дарения и о последствиях нерегистрации.

договора давно не регистрируются

Суть укажите в вопросе.