Надо ли договор дарения регистрировать у нотариуса
Надо ли регистрировать договор дарения земельного участка у нотариуса?
Добрый день. Если договор дарения земельного участка составлен в простой письменной форме и дарите весь участок целиком, то можно обойтись без нотариального оформления. Сразу обращаетесь в Росреестр с договором и пакетом документов.
Здравствуйте! Если собственник (даритель) один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Если собственников более одного (дарителей), то договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Добрый вечер!
В соответствии с действующим законодательством договор дарения земельного участка нотариально регистрировать не нужно.
Удачи Вам и всего наилучшего!