Может ли коллектор взыскать долг, который уже был указан внесудебным банкротством?
У меня завершилось внесудебное банкротство, где я указала долги, которые были у судебных приставов. Теперь мне коллекторы прислали письмо, что этот долг, что был у судебных приставов они купили у банка и хотят обратится в суд, что взыскать его с меня. Но если его уже списали, как они его могут опять взыскать?
Лучший ответ
не смогут, т.к. в суде должны сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ, ну а вы заявите о том, что вы банкрот.
Никак. Они и не будут никуда обращаться. Их задача оказывать психологическое воздействие. Они этим и занимаются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Не смогут. Долг списан.
Здравствуйте
Они не могут взыскать долг через суд.
Пишите возражения на иск, отменяйте судебный приказ
Подробнее о банкротстве читайте в книге