Могут ли меня уволить за невозможность отработать 450 часов из-за инвалидности 3 группы?
Здравствуйте,Ирина!
Вам необходимо юридически грамотно составить заявление работодателю об увольнении со ссылкой на инвалидность и необходимость проведения срочного лечения.
По инвалидности 3 группы работник может уволиться по собственному желанию с письменного заявления без отработки 14 календарных дней. Работодатель не может отказать в увольнении по инициативе работника в данном случае.
Нужно подать заявление работодателю об увольнении
В этом случае справки недостаточно. Вам надо заключение Бюро МСЭ о возможности работы по вашему заболеванию, так называемой ИПРА, индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида
Там будет все прописано, в том числе по времени работы