Увольнение по ГПХ
Вот моя статья по этому поводу скажите тогда что будете подавать жалобы писать исковое заявление о признании отношений трудовыми раз 14 дней отработать
Это незаконно
Ответ отключен модератором
Не может быть никакой отработки по договору ГПХ, поскольку это не трудовые отношения.
Здравствуйте. Это незаконно. Если у Вас заключён договор гражданско-правового характера, то это значит что отношения не трудовые. Вы не должны ничего отрабатывать
С уважением
А какие-то штрафы, за неисполнение данной отработки могут быть? Грозятся ими, за каждый день не выхода, с вычетом из зарплаты, аж за полный прошлый отработанный месяц
Данное условие об отработке ничтожно, тк противоречит ст 782 ГК РФ.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание договора, срок действия. Оформлено расторжение документами.
Данное условие, как правило, относится к трудовому договору.
Вы можете сказать, что вправе доказывать, что договор является трудовым, попросить расторгнуть договор без дополнительных дней работы.
Можете обратиться в суд при наличии оснований.
Лина, это незаконно, если работаете по договору ГПХ