ДТП с велосипедистом, кто прав?
Если речь идет о нарушении вами ПДД РФ, то в данном случае даже при наличии этого нарушения вашей вины в тпричинении ущерба вашему же авто нет и быть не может, т.к. авто не находился в движении. Если велосипедист задел ваш авто, то он обязан возместить ущерб в любом случае в соответствии с нормами гражданского законодательства.
Велосипедист ответил на опросе:
Хотел спуститься на велодорожку. В один из моментов у меня с педали соскочила нога, я не справился с управлением и начал падать на рядом стоящую машину... Умысла повреждения автомобиля не было. Все произошло случайно.
На фото бежевый автомобиль
Если докажут, что Вы стояли на велодорожке будете виноваты сами.
Если нет, велосипедист, обязан выплатить полную стоимость ремонта ТС.
в 2 гис эта зона отмечена красным цветом.
Чем мне гразит если меня признают виновным?
Я к тому, может не заваривать кашу?
Здравствуйте! Интересная у Вас ситуация. Да, думаю нужно сделать экспертизу
Необходимо знакомится с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и материалами проверки. Из них должно быть ясно кто прав кто виноват.
Из постановления:
В возбуждении уголовного дела отказать на основании, предусмотренному п. 2, ч.1 , ст. 24 УПК РФ за отсутствием в действиях виновника состава преступления предусмотренного ч.1 ст 167 УК РФ.
Материал проверки по факту ст. 7.17 КРФ об АП не выделять в связи с отсутствием административного правонарушения.
Рекомендовать потерпевшему обратиться в суд с исковым заявлением ...