Заниженная компенсация МНВ
Суд удовлетворил исковое требование к органу гос власти виновному в прямой дискриминации конституционных прав определённых ст 15,17,19,24 КРФ. Документально подтвержден отказ органа гос власти в выполнении требований ч 2 ст. 24 КРФ. Действуя лиц подпадают под санкции ст 136 УК. по всём признакам, судом все обстоятельства установлены. Однако суд назначил компенсацию в 10 тр при дискриминации сроком в 2 года. ВНИМАНИЕ ВОПРОС
Подскажите какой НПА говорит о неадекватно заниженной компенсации МНВ.
Прошу ответить конкретно, остальные кто не хочет или не может проходите мимо
Лучший ответ
Нет такого НПА. Сумму компенсации морального вреда определяет судья. Никаких нормативных документов по определению суммы КМВ не существует.
Уууу как у вас всё печально, простите для начала Определение от 30 мая по делу № 5-КГ22-30-К2, а потом сюда заходите