Могу ли я отказаться от контракта с армией и какие последствия это может иметь?
Добрый вечер, если контракт не был подписан, а так же еще и отсутствует приказ, то разумеется можно отказаться.
Контракт -- дело добровольное.
Если контракт ещё не подписан, можете отказаться. Ничего не будет.
Здравствуйте! Если контракт не подписан , имеете право отказаться
Ещё можете. Вы его не заключили, выплаты не получили. Ничего не будет.
Если одумался и не подписал, то можете отказаться.
А вот если подпишите и не поедете, то будет уголовная ответственность.
Так что вовремя принимайте решение.
При подписании контракта срок службы у вас будет до 65 лет (увеличен предельный срок службы), уволиться будет очень и очень сложно.