LSN Messenger
Иркутск, 09.08.2024, 02:30

Зачисления ребенка ы первый класс

Вопрос №24080471 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2024, 02:30
Добрый день. Проживает с семьей в другом городе. Имеем постоянную прописку по области проживания. Отказывают в зачисления ребенка в первый класс. Обязательно ли, временную прописку при зачислении в первый класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для зачисления ребёнка в первый класс подойдёт как постоянная, так и временная регистрация.

Формально обучение в образовательном учреждении не привязано к прописке. Однако школа вправе не принимать ребёнка, проживающего вне обслуживаемой ею территории, если нет свободных мест.

Если документы о регистрации ещё не готовы, можно представить справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.

09.08.2024, 02:32

не привязано- если есть места в школе

но если нет мест- очень даже привязано

09.08.2024, 04:47

В отдел образования сходите. И к уполномоченному по правам ребёнка. Сразу примут в первый класс

09.08.2024, 02:51

если мест нет не по месту постоянной регистрации-никто не примет

09.08.2024, 04:46