Может ли ветеран военной службы, являющийся офицером в отставке, получить льготу по ст. 19 п. 6 закона о статусе военнослужащих для внеочередного зачисления ребёнка в первый класс по месту
Имеет ли льготу офицер в отставке ветеран военной службы для внеочередного зачисления ребёнка в первый класс по месту регистрации т.е распространяется ли на него ст 19 п 6 закона о статусе военнослужащих т.к нам отказали ссылаясь на этот п.6 говоря что военнослужащий уже пенсионер а не действующий.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ребёнка обязаны принять в первый класс по достижению 7 лет в школу по месту регистрации в принципе.
Удачи вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Речь идёт о статье закона распространяется ли льгота на военного пенсионера т.к в гимназии ограничение количества мест и мы не попадаем на льготных условиях в школу и нам предлагают место в другом районе а возле дома гимназия где нет свободных мест .п6 ст19 на что ссылается гимназия что на нас эта льгота уже не распространяется для внеочередного зачисления тк желающих много а мест мало.