Волгоград, 09.08.2024, 02:42

Мой парень продал карту

Вопрос №24080474 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2024, 02:42
Что делать если мой парень продал карту сбербанка Он доверился людям и согласился на продажу карты не зная что это подсудное дело и так же в его онлайн кабинете отключили уведомления сменили пароль и поменяли кодовое слово и он не может заблокировать карту и боится что попадет в тюрьму ему 16 лет и что ему говорить в полицейском участке что бы он не пошел соучастником
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Выясните, на каком основании вас задержали. Если вы считаете, что задержание было незаконным, предупредите сотрудника полиции о своём намерении обжаловать его действия.

2. Потребуйте составления протокола о задержании. В протокол можно внести свои возражения, если они у вас есть.

3. Не сообщайте то, в чём вы не уверены, и не выдумывайте то, чего не было.

4. Имейте право отказаться от подписания протокола, указав причины отказа.

5. Помните, что уголовная и административная ответственность по закону наступает с 16 лет.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, рекомендуется связаться с родителями или адвокатом.

09.08.2024, 02:44

пока никто никого не задерживал

09.08.2024, 04:33

Успокойтесь. Идете в банк и снимаете с себя ответственность. Объясняете все сотрудникам. В полиции так и говорите. Наверняка диалоги и чеки после продажи остались. Вы просто передали свои данные третьим лицам, но не участвовали в подозрительных операциях.

09.08.2024, 02:50

в полицию-то зачем?

в сбер-и блокировать карту по утере

всё

делов на 15 мин

09.08.2024, 04:30

Карту юноша заблокирует, если придёт в банк с паспортом, советую поторопиться, завтра суббота - воскресенье. А если это "Т-банк", то по видеосвязи все дела решаются, я делал это неоднократно, меня охранник мой хотел обокрасть, и я восстановил доступ по видеосвязи.

09.08.2024, 02:52

Незнание не освобождает от ответственности.

В тюрьму может и не попадёт, будет условный срок. Здесь уже на усмотрение суда и ряда факторов.

09.08.2024, 03:09

срок-то за что?

никакого преступления нет

09.08.2024, 04:31

Никакого подсудного дела нет

Пусть идет в офис сбера и блокирует карту "по утере"

в полицию идти не нужно, полиция этим не занимается

09.08.2024, 04:29

Здравствуйте. Пусть идет в банк с паспортом и закрывает счет.

09.08.2024, 04:36