Мой парень продал карту
1. Выясните, на каком основании вас задержали. Если вы считаете, что задержание было незаконным, предупредите сотрудника полиции о своём намерении обжаловать его действия.
2. Потребуйте составления протокола о задержании. В протокол можно внести свои возражения, если они у вас есть.
3. Не сообщайте то, в чём вы не уверены, и не выдумывайте то, чего не было.
4. Имейте право отказаться от подписания протокола, указав причины отказа.
5. Помните, что уголовная и административная ответственность по закону наступает с 16 лет.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, рекомендуется связаться с родителями или адвокатом.
пока никто никого не задерживал
Успокойтесь. Идете в банк и снимаете с себя ответственность. Объясняете все сотрудникам. В полиции так и говорите. Наверняка диалоги и чеки после продажи остались. Вы просто передали свои данные третьим лицам, но не участвовали в подозрительных операциях.
в полицию-то зачем?
в сбер-и блокировать карту по утере
всё
делов на 15 мин
Карту юноша заблокирует, если придёт в банк с паспортом, советую поторопиться, завтра суббота - воскресенье. А если это "Т-банк", то по видеосвязи все дела решаются, я делал это неоднократно, меня охранник мой хотел обокрасть, и я восстановил доступ по видеосвязи.
Незнание не освобождает от ответственности.
В тюрьму может и не попадёт, будет условный срок. Здесь уже на усмотрение суда и ряда факторов.
срок-то за что?
никакого преступления нет
Никакого подсудного дела нет
Пусть идет в офис сбера и блокирует карту "по утере"
в полицию идти не нужно, полиция этим не занимается
Здравствуйте. Пусть идет в банк с паспортом и закрывает счет.