Может ли директор отказаться принять инженерные сети от администрации?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.03.2024)
ГК РФ Статья 299. Приобретение и прекращение права хозяйственного ведения и права оперативного управления
1. Право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
Просто так исходя из статьи 299 ГК РФ директор МУП не может отказаться от принятия в хозяйственное ведение инженерных сетей Для отказа от принятия должны быть веские юридические основания.
Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать фактическую ситуацию
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Однако, МУП при должном подходе может отказаться от приеяти любого объекта.
Может. Вопрос решается через суд