Какое наказание за ст 228 часть 2?

Лучший ответ

Здравствуйте. От 3 до 10 лет лишения свободы. На практике по разному, но обычно не более 5. Если нужна помощь с защитой по делу, для наиболее благоприятного результата, можем обсудить ситуацию в личных сообщениях.

В статье 228 части 2 УК РФ устанавливается ответственность за любые незаконные операции (кроме сбыта) с психотропными и наркотическими средствами и их аналогами, а также растениями и их частями, содержащими психоактивные вещества, в крупном размере.

Максимальное наказание по ст. 228 ч 2. — тюремное заключение на срок 10 лет, которое может сочетаться с дополнительными наказаниями в виде штрафа или ограничения свободы.

лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового