Включение недвижимости в состав наследственной массы

Ситуация такая по суду была включена недвижимостью в состав наследственной массы. Но дело в том, что она идет как самострой, и документов на домовладение нет. можно ли такую недвижимость зарегистрировать
Лучший ответ

Если она включена в состав наследственного имущества соответственно вы подаёте заявление нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство

Елена, нужно будет в судебном порядке признавать право собственности на такую недвижимость.

Спасибо большое. Дело в том что включили в наследство. Наш адрес получается . на тот дом покойный дедушка оставил документы от основного дома и земля шла как самозахват

После признания права собственности на дом в порядке наследования. Вы вправе обратиться в администрацию и оформить землю бесплатно. Удачи

Добрый день. Если земля шла как самозахват и в последующем право на землю не приобреталось, то сейчас вам нужно заняться оформлением земли и только потом оформлять самовольную часть дома. За юридической помощью можете обращаться по телефону + 7 978 926 50 74

На основании данного решению зарегистрируйте право собственности.