Срок действия договора истек или продлен?
Дата договора 10.08.22 г. Указано, что договор вступает в силу с даты подписания и действует по 31,12.22. Если за месяц до истечения срока действия договора ни одна из сторон не уведомит другую о его прекращении, договор считается продленным на прежних условиях на тот же срок. Действует ли договор на данный момент или срок его действия закончился в мае 2023 года?
Лучший ответ
Если стороны не отказались от договора, то действует, срок перетек в бессрочный.
Это договор с автоматической пролонгацией. Он действует до тех пор, пока стороны не изъявят желание его расторгнуть.
Если стороны не предпринимали мер по прекращению действия договора, исполняют данный договор, указывают договор как основание при расчетах, то договор является действующим.
Михаил, данный договор на данный момент является действующим.
Здравствуйте, Михаил!
Договор действующий.