Тверь, 12.12.2023, 22:37

Такая ситуация, в 2022 был заключен соц контракт в июле 2023 закончился сегодня пришло письмо с просьбой вернуть средства

Вопрос №20973613 из г. Тверь
опубликован 12.12.2023, 22:37
Такая ситуация, в 2022 был заключен соц контракт в июле 2023 закончился сегодня пришло письмо с просьбой вернуть средства
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос ваш в чем?

12.12.2023, 22:38

Правомерно ли это, так как контракт закончился?

12.12.2023, 22:40

Здравствуйте Надо читать ваш контракт и как вы отчитались за целевые средства, что именно указано в письме и на каком основании.

Если у них нет оснований то не обязаны возвращать.

12.12.2023, 22:40

Контракт брался под курьерский сервис как самозанятый, на выделенные средства покупалась машина (350 тыс) покупалась у перекупа и был предоставлен только последний ДКП в соц защиту, а так же они просят от меня «договор на оказание курьерских услуг» про который мне ни слова не говорили, а так же говорят про какую-то рекламу собственного бизнеса, хотя про нее нет ни слова не в контракте не в бизнесплане

12.12.2023, 22:45

Если этого в контракте нет то вы не обязаны им предоставлять.

Вам необходимо предоставить им мотивроовпнный ответ со ссылкой на нормы закона и пункты договора. Приложить копию договора.

12.12.2023, 22:47

Если я правильно понимаю, то их действия сейчас не совсем правомерны?

Потому что договор то закончился пол года назад, но там прописано, что в течение года они могут следить за моим доходом

12.12.2023, 22:51

Да если они требуют того, чего нет в договоре.

12.12.2023, 22:59
Оценка автора вопроса:

А могу ли я сделать закупку рекламы прописанной в бизнесплане с личных средств, так как все выделеные средства были потрачены на покупку ТС? И нужно ли мне будет как-то отчитываться?

12.12.2023, 23:35

Если хотите можете.

12.12.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Единая форма отчетности законом не установлена. Образец прикладывают в качестве приложения к договору, используйте его для заполнения. Если образца нет, составляйте в свободной форме с указанием обязательных сведений, установленных договором. Обычно соцзащита запрашивает данные: сумма полученной субсидии; перечень имущества, приобретенного за счет субсидии; как используется приобретенное имущество; сведения о получаемом доходе от приобретенного имущества в натуральной или денежной форме.

12.12.2023, 23:43